Какие ковры покупают в 2021 году. Тренды и хиты продаж

Современные ковры давно перестали выполнять роль безликого фона в интерьере. На сегодняшний день ни дизайнерам, ни покупателям уже не интересно, чтобы изделие просто выполняло свою функцию. Ковер стал произведением если не искусства, то ремесла точно! И ярким акцентом в интерьере.

Не потеряться в разнообразии выбора и почувствовать тенденции мирового дизайна поможет наша подборка из пяти самых актуальных ковров для современного дома.

Абстрактный принт

Пятна, полосы, художественные разводы и переходы цвета – каждый ковёр такого дизайна транслирует свою индивидуальность, при этом подстраиваясь под любой стиль интерьера и внося в него эклектику. Дополнительный интерес и ощущение объема такому принту придает стриженый ворс.

Потертости и имитация старины

Особенно это актуально в тандеме с колоритными восточными узорами. Турецкие и иранские ковры знакомы всем нам с детства. Они будут популярны, пока в моде ручной труд и уникальный штучный товар. То есть всегда.

Однотонные

Здесь можно дать волю фантазии и поиграть с фактурой. Представьте, сколько уюта и глубины добавит интерьеру мягчайший ковер с длинным ворсом до 5 см. Или бархат с легким переливом, который меняет цвет в зависимости от освещения и выглядит очень дорого.

Крупноформатный цветочный принт

Тут важно подойти с умом, избежать пестроты и мелкого повторяющегося рисунка. Крупный масштаб, гармоничные оттенки, четкие    линии и сдержанный фон сделают цветочный ковер отражением отличного вкуса его хозяев.

Неустаревающая геометрия

Такой ковер в умелых руках может стать инструментом работы с пространством – визуально расширять его там, где это необходимо. Динамика и ритм, геометрические фигуры и повторящийся паттерн, минимализм и этника – вариантов масса!